NTN UCX11D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
1
1
D
1
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
11:内径:55 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
11:
内径:55 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 4.189 lb 1.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-1/6 in 55.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | M10x1.25 |
| G | 0.3937 in 10.000 mm |
| d4 | 3.0315 in 77.000 mm |
| S1 | 1.5630 in 39.700 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.2441 in 6.200 mm |
| UCPX11D1 | 详细尺寸,d:55mm,h:69.8mm,b:79mm,j:184mm,2b:137mm,r:260mm |
| UCFCX11D1 | 详细尺寸,d:55mm,c:26mm,b:48mm,j:152mm,r:180mm |
| C-UCFX11D1 | 详细尺寸,d:55mm,b:49mm,j:143mm,bi:86mm,r:175mm |
| CM-UCFX11D1 | 详细尺寸,d:55mm,b:49mm,j:143mm,bi:86mm,r:175mm |
| UCFX11D1 | 详细尺寸,d:55mm,c:68.7mm,b:49mm,j:143mm,r:175mm |
| UCTX11D1 | 详细尺寸,d:55mm,h:146mm,2b:102mm,r:194mm,r2max:130mm |
| C-UCTX11D1 | 详细尺寸,d:55mm,h:146mm,bi:115mm,r:194mm,r2max:130mm |
| SM-UCTX11D1 | 详细尺寸,d:55mm,h:146mm,be:102mm,r:194mm,r2max:130mm |
| S-UCTX11D1 | 详细尺寸,d:55mm,h:146mm,be:102mm,r:194mm,r2max:130mm |
| CM-UCTX11D1 | 详细尺寸,d:55mm,h:146mm,bi:115mm,r:194mm,r2max:130mm |
| UCCX11D1 | 详细尺寸,d:55mm,h:150mm,b:42mm,r:3mm |