NTN UCX10-114D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
1
0
-
1
1
4
D
1
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
10:内径系列:50 mm
-:内径分隔符
114:内径:1.875 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
10:
内径系列:50 mm
-:
内径分隔符
114:
内径:1.875 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 3.150 lb 1.429 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-7/8 in 47.625 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3543 in 9.000 mm |
| d4 | 2.7165 in 69.000 mm |
| S1 | 1.3150 in 33.400 mm |
| S | 0.8740 in 22.200 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| UCPX10-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:63.5mm,b:73mm,j:171mm,2b:126mm,r:241mm |
| UCFLX10-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:216mm,b:44mm,j:184mm,r:133mm |
| UCFCX10-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,c:25mm,b:41mm,j:136mm,r:162mm |
| C-UCFX10-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,b:44mm,j:130mm,bi:76mm,r:162mm |
| CM-UCFX10-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,b:44mm,j:130mm,bi:76mm,r:162mm |
| UCFX10-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,c:59.4mm,b:44mm,j:130mm,r:162mm |
| UCTX10-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:146mm,2b:102mm,r:171mm,r2max:130mm |
| C-UCTX10-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:146mm,bi:100mm,r:171.5mm,r2max:130mm |
| SM-UCTX10-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:146mm,be:92mm,r:171mm,r2max:130mm |
| S-UCTX10-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:146mm,be:92mm,r:171mm,r2max:130mm |
| CM-UCTX10-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:146mm,bi:100mm,r:171.5mm,r2max:130mm |
| UCCX10-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:130mm,b:40mm,r:2.5mm |