NTN UCX05-014轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
0
5
-
0
1
4
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
05:内径系列:25 mm
-:内径分隔符
014:内径:0.875 in
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
05:
内径系列:25 mm
-:
内径分隔符
014:
内径:0.875 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.930 lb 0.422 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 7/8 in 22.225 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| d4 | 1.6063 in 40.800 mm |
| S1 | 0.8740 in 22.200 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |