NTN UCUP208D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC208D1 |
| 轴承座型号 | UP208D1 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 极限转速 | 3700转/分钟 |
| 重量 | 4.000 lb 1.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,窄型,UCUP型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| J | 3.3125 in 84.0 mm |
| L | 4.5625 in 116.0 mm |
| A | 2.1250 in 54.0 mm |
| H | 1.9375 in 49.2 mm |
| H1 | 0.5000 in 13.0 mm |
| H2 | 3.9375 in 100.0 mm |
| N | M14x2 |
| j | 0.7812 in 20.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| UC208D1 | 详细尺寸,d:40mm,dD:80mm,c:24mm,b:49.2mm,r:1.5mm |