NTN UCTX07-107D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX07-107D1 |
| 轴承座型号 | TX07D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 重量 | 5.700 lb 2.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 1.4375 in 36.513 mm |
| L | 5.6562 in 144.0 mm |
| H | 4.5000 in 114.0 mm |
| H1 | 4.0156 in 102.0 mm |
| H2 | 3.2812 in 83.0 mm |
| L1 | 3.4687 in 88.0 mm |
| L2 | 0.6562 in 17.0 mm |
| L3 | 3.2812 in 83.0 mm |
| N | 1.1562 in 29.0 mm |
| N1 | 0.7500 in 19.0 mm |
| N2 | 1.9375 in 49.0 mm |
| A | 1.9375 in 49.0 mm |
| A1 | 0.6299 in 16.0 mm |
| A2 | 1.4062 in 36.0 mm |
| r | 2.2187 in 56.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| UCX07-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,dD:80mm,c:24mm,b:49.2mm,r:1.5mm |