NTN UCT314D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC314D1 |
| 轴承座型号 | T314D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 重量 | 24.000 lb 11.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| L | 9.9062 in 252.0 mm |
| H | 7.9375 in 202.0 mm |
| H1 | 7.0937 in 180.0 mm |
| H2 | 5.1250 in 130.0 mm |
| L1 | 6.0937 in 155.0 mm |
| L2 | 1.0625 in 27.0 mm |
| L3 | 5.5000 in 140.0 mm |
| N | 1.8125 in 46.0 mm |
| N1 | 1.4062 in 36.0 mm |
| N2 | 3.3437 in 85.0 mm |
| A | 3.5312 in 90.0 mm |
| A1 | 1.0236 in 26.0 mm |
| A2 | 2.0625 in 52.0 mm |
| r | 3.8125 in 97.0 mm |
| B | 3.0709 in 78.000 mm |
| S | 1.2992 in 33.000 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
| UC314D1 | 详细尺寸,d:70mm,dD:150mm,c:41mm,b:78mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCT314D1 | 4962 | 661.32 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||