NTN UCT311-201D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC311-201D1 |
| 轴承座型号 | T311D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 极限转速 | 2600转/分钟 |
| 重量 | 14.000 lb 6.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 2.0625 in 52.388 mm |
| L | 8.1562 in 207.0 mm |
| H | 6.4062 in 163.0 mm |
| H1 | 5.9062 in 150.0 mm |
| H2 | 4.1250 in 105.0 mm |
| L1 | 5.0000 in 127.0 mm |
| L2 | 0.9062 in 23.0 mm |
| L3 | 4.5312 in 115.0 mm |
| N | 1.5312 in 39.0 mm |
| N1 | 1.1562 in 29.0 mm |
| N2 | 2.5937 in 66.0 mm |
| A | 2.5937 in 66.0 mm |
| A1 | 0.8661 in 22.0 mm |
| A2 | 1.7187 in 44.0 mm |
| r | 3.1562 in 80.0 mm |
| B | 2.5984 in 66.000 mm |
| S | 0.9843 in 25.000 mm |
| F | 0.3346 in 8.500 mm |
| UC311-201D1 | 详细尺寸,d:52.388mm,dD:120mm,c:34mm,b:66mm,r:2.5mm |