NTN UCT307D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC307D1 |
| 轴承座型号 | T307D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4300 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 极限转速 | 4000转/分钟 |
| 重量 | 5.100 lb 2.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| L | 5.9062 in 150.0 mm |
| H | 4.3750 in 111.0 mm |
| H1 | 3.9375 in 100.0 mm |
| H2 | 2.9375 in 75.0 mm |
| L1 | 3.6875 in 94.0 mm |
| L2 | 0.6562 in 17.0 mm |
| L3 | 3.1562 in 80.0 mm |
| N | 1.1875 in 30.0 mm |
| N1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| N2 | 1.7812 in 45.0 mm |
| A | 1.7812 in 45.0 mm |
| A1 | 0.6299 in 16.0 mm |
| A2 | 1.2500 in 32.0 mm |
| r | 2.2187 in 56.0 mm |
| B | 1.8898 in 48.000 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2677 in 6.800 mm |
| UC307D1 | 详细尺寸,d:35mm,dD:80mm,c:25mm,b:48mm,r:2mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCT307D1 | 2575 | 167.52 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||