NTN UCS310-114D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
S
3
1
0
-
1
1
4
D
1
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:系列:重型承重
10:内径系列:50 mm 系列
-:内径分隔符
114:内径:1.875 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:
系列:重型承重
10:
内径系列:50 mm 系列
-:
内径分隔符
114:
内径:1.875 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2800转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 3.990 lb 1.810 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 1.8750 in 47.625 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 2.4016 in 61.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 2.7795 in 70.600 mm |
| S1 | 1.5354 in 39.000 mm |
| S | 0.8661 in 22.000 mm |