NTN UCS218D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
S
2
1
8
D
1
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:系列:轻型承重
18:内径:90 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
18:
内径:90 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 9.833 lb 4.460 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M12x1.5 |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 4.3937 in 111.600 mm |
| S1 | 2.2165 in 56.300 mm |
| S | 1.5630 in 39.700 mm |