NTN UCS212-207LD1NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN UCS212-207LD1NR轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:UCS212-207LD1NR,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环,其基础型号为212-207,前缀列表:【UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈】,后缀列表:【L:设计变更,更薄的内圈,内径变大】【D1:带油槽油孔,可再润滑】【NR:带止动环和止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
U
C
S
2
1
2
-
2
0
7
L
D
1
N
R
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:系列:轻型承重
12:内径系列:60 mm 系列
-:内径分隔符
207:内径:2.4375 in
L:设计变更,更薄的内圈,内径变大
D1:带油槽油孔,可再润滑
NR:带止动环和止动槽
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
12:
内径系列:60 mm 系列
-:
内径分隔符
207:
内径:2.4375 in
L:
设计变更,更薄的内圈,内径变大
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 3.307 lb 1.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.4375 in 61.913 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3937 in 10.000 mm |
| d4 | 3.0315 in 77.000 mm |
| S1 | 1.5630 in 39.700 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| a | 0.1732 in 4.400 mm |
| f | 0.1122 in 2.850 mm |
| D1 | 4.2051 in 106.810 mm |
| D2 | 4.5906 in 116.600 mm |