NTN UCPX17D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX17D1 |
| 轴承座型号 | PX17D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 中型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 重量 | 32.670 lb 14.820 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| J | 11.1562 in 283.0 mm |
| L | 15.0000 in 381.0 mm |
| A | 4.0313 in 102.0 mm |
| H | 4.0000 in 101.6 mm |
| H1 | 1.5625 in 40.0 mm |
| H2 | 7.8750 in 200.0 mm |
| L1 | 4.3437 in 110.0 mm |
| N | 1.0625 in 27.0 mm |
| N1 | 1.1875 in 30.0 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| S | 1.5630 in 39.700 mm |
| F | 0.3858 in 9.800 mm |
| UCX17D1 | 详细尺寸,d:85mm,dD:160mm,c:37mm,b:96mm,r:2.5mm |