NTN UCPX-2.7/8轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UCX15-214D1 |
| 轴承座型号 | PX15D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 最大拧紧力矩 | 173磅·英寸 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流轴承座带紧定螺钉,高大基座,UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 2-7/8 in 73.025 mm |
| J | 9 in 228.6 mm |
| L | 13.0000 in 330.2 mm |
| A | 3.5000 in 88.9 mm |
| H | 3-1/2 in 88.9 mm |
| H1 | 1.2500 in 31.8 mm |
| H2 | 7.0000 in 177.8 mm |
| N | 0.9375 in 23.8 mm |
| N1 | 2.0000 in 50.8 mm |
| L1 | 3.7500 in 95.3 mm |
| B | 3.2520 in 82.600 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3740 in 9.500 mm |
| A-UCX15-214D1 | 详细尺寸,d:73.025mm,dD:140mm,c:35mm,b:82.6mm,r:2mm |