NTN UCPX-1.9/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UCX08-109D1 |
| 轴承座型号 | P209D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 最大拧紧力矩 | 69磅·英寸 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流轴承座带紧定螺钉,高大基座,UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 1-9/16 in 39.688 mm |
| J | 5-7/8 in 149.2 mm |
| L | 7.4688 in 189.7 mm |
| A | 2.1250 in 54.0 mm |
| H | 2-1/8 in 54.0 mm |
| H1 | 0.7813 in 19.8 mm |
| H2 | 4.1875 in 106.4 mm |
| N | 0.5625 in 14.3 mm |
| N1 | 1.125 in 28.6 mm |
| L1 | 2.3750 in 60.3 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| A-UCX08-109D1 | 详细尺寸,d:39.688mm,dD:85mm,c:22mm,b:49.2mm,r:1.5mm |