NTN UCPX-1.3/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UCX06-103D1 |
| 轴承座型号 | P207D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 最大拧紧力矩 | 43磅·英寸 |
| 极限转速 | 4000转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流轴承座带紧定螺钉,高大基座,UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 1-3/16 in 30.163 mm |
| J | 5-1/8 in 130.2 mm |
| L | 6.5625 in 166.7 mm |
| A | 1.8750 in 47.6 mm |
| H | 1-7/8 in 47.6 mm |
| H1 | 0.7188 in 18.3 mm |
| H2 | 3.6563 in 92.9 mm |
| N | 0.5625 in 14.3 mm |
| N1 | 0.9688 in 24.6 mm |
| L1 | 2.1250 in 54.0 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| A-UCX06-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,dD:72mm,c:20mm,b:42.9mm,r:1mm |