NTN UCPL-5/8轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UC202X-010D1 |
| 轴承座型号 | PL201D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 最大拧紧力矩 | 34磅·英寸 |
| 极限转速 | 7800转/分钟 |
| 重量 | 13.999 lb 6.350 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流轴承座带紧定螺钉,中心低,UCPL型 - 尺寸 | |
| d | 5/8 in 15.875 mm |
| J | 3-5/8 in 92.1 mm |
| L | 4.7500 in 120.7 mm |
| A | 1.3750 in 34.9 mm |
| H | 1-1/16 in 27.0 mm |
| H1 | 0.5000 in 12.7 mm |
| H2 | 2.1250 in 54.0 mm |
| N | 0.4375 in 11.1 mm |
| N1 | 0.8750 in 22.2 mm |
| L1 | 1.5625 in 39.7 mm |
| B | 1.0787 in 27.400 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
| A-UC202X-010D1 | 详细尺寸,d:15.875mm,dD:40mm,c:15mm,b:27.4mm,r:0.6mm |