NTN UCPL-2.7/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UC212-207D1 |
| 轴承座型号 | PL212D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 最大拧紧力矩 | 147磅·英寸 |
| 极限转速 | 2500转/分钟 |
| 重量 | 11.574 lb 5.250 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流轴承座带紧定螺钉,中心低,UCPL型 - 尺寸 | |
| d | 2-7/16 in 61.913 mm |
| J | 7-13/32 in 188.1 mm |
| L | 9.5000 in 241.3 mm |
| A | 2.7500 in 69.9 mm |
| H | 2-11/16 in 68.3 mm |
| H1 | 0.9688 in 24.6 mm |
| H2 | 5.3438 in 135.7 mm |
| N | 0.6875 in 17.5 mm |
| N1 | 1.1563 in 29.4 mm |
| L1 | 2.7500 in 69.9 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.2441 in 6.200 mm |
| A-UC212-207D1 | 详细尺寸,d:61.913mm,dD:110mm,c:27mm,b:65.1mm,r:2mm |