NTN UCPL-1.13/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UC210-113D1 |
| 轴承座型号 | PL210D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 最大拧紧力矩 | 69磅·英寸 |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流轴承座带紧定螺钉,中心低,UCPL型 - 尺寸 | |
| d | 1-13/16 in 46.038 mm |
| J | 6-7/32 in 158.0 mm |
| L | 8.1250 in 206.4 mm |
| A | 2.3750 in 60.3 mm |
| H | 2-3/16 in 55.6 mm |
| H1 | 0.8125 in 20.6 mm |
| H2 | 4.4063 in 111.9 mm |
| N | 0.6875 in 17.5 mm |
| N1 | 0.9375 in 23.8 mm |
| L1 | 2.5625 in 65.1 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| A-UC210-113D1 | 详细尺寸,d:46.038mm,dD:90mm,c:25mm,b:51.6mm,r:1.5mm |