NTN UCPG311D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC311D1 |
| 轴承座型号 | PG311D1 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 极限转速 | 2600转/分钟 |
| 重量 | 19.400 lb 8.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,钢制外壳,UCPG型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| J | 9.2913 in 236.0 mm |
| L | 12.2047 in 310.0 mm |
| A | 2.3622 in 60.0 mm |
| H | 3.1496 in 80.0 mm |
| H1 | 1.1811 in 30.0 mm |
| H2 | 6.0630 in 154.0 mm |
| N | 0.7480 in 19.0 mm |
| B | 2.5984 in 66.000 mm |
| S | 0.9843 in 25.000 mm |
| F | 0.3346 in 8.500 mm |
| UC311D1 | 详细尺寸,d:55mm,dD:120mm,c:34mm,b:66mm,r:2.5mm |