NTN UCPG216D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC216D1 |
| 轴承座型号 | PG216D1 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 极限转速 | 2000转/分钟 |
| 重量 | 21.600 lb 9.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,钢制外壳,UCPG型 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| J | 9.1339 in 232.0 mm |
| L | 11.4961 in 292.0 mm |
| A | 2.3622 in 60.0 mm |
| H | 3.5000 in 88.9 mm |
| H1 | 1.1811 in 30.0 mm |
| H2 | 6.8898 in 175.0 mm |
| N | 0.9449 in 24.0 mm |
| B | 3.2520 in 82.600 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3740 in 9.500 mm |
| UC216D1 | 详细尺寸,d:80mm,dD:140mm,c:35mm,b:82.6mm,r:2.5mm |