NTN UCPG211D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC211D1 |
| 轴承座型号 | PG211D1 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 极限转速 | 2900转/分钟 |
| 重量 | 8.600 lb 3.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,钢制外壳,UCPG型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| J | 6.7323 in 171.0 mm |
| L | 8.6220 in 219.0 mm |
| A | 1.7717 in 45.0 mm |
| H | 2.5000 in 63.5 mm |
| H1 | 0.9055 in 23.0 mm |
| H2 | 4.9606 in 126.0 mm |
| N | 0.7480 in 19.0 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| S | 0.8740 in 22.200 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| UC211D1 | 详细尺寸,d:55mm,dD:100mm,c:27mm,b:55.6mm,r:2mm |