NTN UCP309轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC309 |
| 轴承座型号 | P309 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 重量 | 9.620 lb 4.363 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| J | 7.4687 in 190.0 mm |
| L | 9.6562 in 245.0 mm |
| A | 2.6250 in 67.0 mm |
| H | 2.6406 in 67.0 mm |
| H1 | 0.9375 in 24.0 mm |
| H2 | 5.0937 in 129.0 mm |
| L1 | 2.5625 in 65.0 mm |
| N | 0.7812 in 20.0 mm |
| N1 | 1.1875 in 30.0 mm |
| B | 2.2441 in 57.000 mm |
| S | 0.8661 in 22.000 mm |
| UC309 | 详细尺寸,d:45mm,dD:100mm,c:29mm,b:57mm,r:2mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCP309D1 | 1134 | 216.18 |
| UCP309-112D1 | 4587 | 220.34 |
| UCP309-111D1 | 1746 | 218.26 |
| UCP309 | 3147 | 228.66 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||