NTN UCP-2.3/4R轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UC214-212D1 |
| 轴承座型号 | P214D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 最大拧紧力矩 | 173磅·英寸 |
| 极限转速 | 2300转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流轴承座带紧定螺钉,高大基座,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 2-3/4 in 69.850 mm |
| J | 8-9/32 in 210.3 mm |
| L | 10.4688 in 265.9 mm |
| A | 2.8438 in 72.2 mm |
| H | 3-1/8 in 79.4 mm |
| H1 | 1.0625 in 27.0 mm |
| H2 | 6.1875 in 157.2 mm |
| N | 0.9688 in 24.6 mm |
| N1 | 1.0938 in 27.8 mm |
| L1 | 3.0313 in 77.0 mm |
| B | 2.9370 in 74.600 mm |
| S | 1.1890 in 30.200 mm |
| F | 0.3465 in 8.800 mm |
| A-UC214-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,dD:125mm,c:33mm,b:74.6mm,r:2mm |