NTN UCM315-80D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC315D1 |
| 框架型号 | M315-80 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 17300 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 最大推荐负荷 | 4400 lbf 19600 N |
| 极限转速 | 1900转/分钟 |
| 重量 | 132.277 lb 60.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCM-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCM型 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| H | 6.1024 in 155.0 mm |
| H1 | 12.0079 in 305.0 mm |
| L | 50.3937 in 1280.0 mm |
| L1 | 46.0630 in 1170.0 mm |
| J | 48.0315 in 1220.0 mm |
| J1 | 8.2677 in 210.0 mm |
| J2 | 31.4961 in 800.0 mm |
| B | 3.2283 in 82.000 mm |
| S | 1.2598 in 32.000 mm |
| F | 0.4331 in 11.000 mm |
| UC315D1 | 详细尺寸,d:75mm,dD:160mm,c:43mm,b:82mm,r:2.5mm |