NTN UCM314-60D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC314D1 |
| 框架型号 | M314-60 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 最大推荐负荷 | 4400 lbf 19600 N |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 重量 | 114.640 lb 52.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCM-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCM型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| H | 5.9055 in 150.0 mm |
| H1 | 11.6142 in 295.0 mm |
| L | 41.7323 in 1060.0 mm |
| L1 | 37.4016 in 950.0 mm |
| J | 39.3701 in 1000.0 mm |
| J1 | 7.8740 in 200.0 mm |
| J2 | 23.6220 in 600.0 mm |
| B | 3.0709 in 78.000 mm |
| S | 1.2992 in 33.000 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
| UC314D1 | 详细尺寸,d:70mm,dD:150mm,c:41mm,b:78mm,r:2.5mm |