NTN UCM213-70D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC213D1 |
| 框架型号 | M213-70 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 最大推荐负荷 | 1450 lbf 6460 N |
| 极限转速 | 2400转/分钟 |
| 重量 | 79.366 lb 36.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCM-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCM型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| H | 4.9213 in 125.0 mm |
| H1 | 9.8425 in 250.0 mm |
| L | 44.8819 in 1140.0 mm |
| L1 | 40.5512 in 1030.0 mm |
| J | 42.5197 in 1080.0 mm |
| J1 | 7.4803 in 190.0 mm |
| J2 | 27.5591 in 700.0 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.3425 in 8.700 mm |
| UC213D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:120mm,c:32mm,b:65.1mm,r:2mm |