NTN UCM212-70D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC212D1 |
| 框架型号 | M212-70 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 最大推荐负荷 | 1450 lbf 6460 N |
| 极限转速 | 2500转/分钟 |
| 重量 | 77.162 lb 35.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCM-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCM型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| H | 4.7244 in 120.0 mm |
| H1 | 9.4488 in 240.0 mm |
| L | 44.0945 in 1120.0 mm |
| L1 | 39.7638 in 1010.0 mm |
| J | 41.7323 in 1060.0 mm |
| J1 | 7.0866 in 180.0 mm |
| J2 | 27.5591 in 700.0 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.2441 in 6.200 mm |
| UC212D1 | 详细尺寸,d:60mm,dD:110mm,c:30mm,b:65.1mm,r:2mm |