NTN UCM211-60D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC211D1 |
| 框架型号 | M211-60 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 最大推荐负荷 | 1450 lbf 6460 N |
| 极限转速 | 2900转/分钟 |
| 重量 | 59.525 lb 27.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCM-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCM型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| H | 4.5276 in 115.0 mm |
| H1 | 9.0551 in 230.0 mm |
| L | 39.7638 in 1010.0 mm |
| L1 | 35.4331 in 900.0 mm |
| J | 37.4016 in 950.0 mm |
| J1 | 6.8898 in 175.0 mm |
| J2 | 23.6220 in 600.0 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| S | 0.8740 in 22.200 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| UC211D1 | 详细尺寸,d:55mm,dD:100mm,c:27mm,b:55.6mm,r:2mm |