NTN UCM209-80D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC209D1 |
| 框架型号 | M209-80 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 最大推荐负荷 | 1320 lbf 5880 N |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 66.139 lb 30.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCM-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCM型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| H | 4.0157 in 102.0 mm |
| H1 | 7.8740 in 200.0 mm |
| L | 46.4567 in 1180.0 mm |
| L1 | 42.1260 in 1070.0 mm |
| J | 44.0945 in 1120.0 mm |
| J1 | 6.2992 in 160.0 mm |
| J2 | 31.4961 in 800.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| UC209D1 | 详细尺寸,d:45mm,dD:85mm,c:24mm,b:49.2mm,r:1.5mm |