NTN UCL209-20D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC209D1 |
| 框架型号 | L209-20 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 最大推荐负荷 | 1010 lbf 4500 N |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 20.723 lb 9.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCL-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCL型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| H | 3.9370 in 100.0 mm |
| H1 | 7.5591 in 192.0 mm |
| L | 22.8346 in 580.0 mm |
| L1 | 18.5039 in 470.0 mm |
| J | 20.4724 in 520.0 mm |
| J1 | 6.2992 in 160.0 mm |
| J2 | 7.8740 in 200.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| UC209D1 | 详细尺寸,d:45mm,dD:85mm,c:24mm,b:49.2mm,r:1.5mm |