NTN UCL208-20D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC208D1 |
| 框架型号 | L208-20 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 最大推荐负荷 | 1010 lbf 4500 N |
| 极限转速 | 3700转/分钟 |
| 重量 | 19.842 lb 9.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCL-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCL型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| H | 3.8189 in 97.0 mm |
| H1 | 7.3228 in 186.0 mm |
| L | 22.4409 in 570.0 mm |
| L1 | 18.1102 in 460.0 mm |
| J | 20.0787 in 510.0 mm |
| J1 | 6.1024 in 155.0 mm |
| J2 | 7.8740 in 200.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| UC208D1 | 详细尺寸,d:40mm,dD:80mm,c:24mm,b:49.2mm,r:1.5mm |