NTN UCL207-10D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC207D1 |
| 框架型号 | L207-10 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 最大推荐负荷 | 945 lbf 4210 N |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 17.196 lb 7.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCL-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCL型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| H | 3.6220 in 92.0 mm |
| H1 | 6.9291 in 176.0 mm |
| L | 18.1102 in 460.0 mm |
| L1 | 13.7795 in 350.0 mm |
| J | 15.7480 in 400.0 mm |
| J1 | 5.9055 in 150.0 mm |
| J2 | 3.9370 in 100.0 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UC207D1 | 详细尺寸,d:35mm,dD:72mm,c:22mm,b:42.9mm,r:1.5mm |