NTN UCL205-30D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC205D1 |
| 框架型号 | L205-30 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 最大推荐负荷 | 505 lbf 2250 N |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 18.078 lb 8.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCL-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCL型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| H | 3.2283 in 82.0 mm |
| H1 | 6.1417 in 156.0 mm |
| L | 25.1969 in 640.0 mm |
| L1 | 20.8661 in 530.0 mm |
| J | 22.8346 in 580.0 mm |
| J1 | 5.5118 in 140.0 mm |
| J2 | 11.8110 in 300.0 mm |
| B | 1.3425 in 34.100 mm |
| S | 0.5630 in 14.300 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| UC205D1 | 详细尺寸,d:25mm,dD:52mm,c:17mm,b:34.1mm,r:1mm |