NTN UCHB213-208D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 悬挂式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC213-208D1 |
| 轴承座型号 | HB213D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 极限转速 | 2400转/分钟 |
| 重量 | 12.600 lb 5.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 悬挂式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCHB型 - 尺寸 | |
| d | 2.5000 in 63.500 mm |
| L | 6.5312 in 166.0 mm |
| H | 4.6094 in 117.0 mm |
| H1 | 7.8750 in 200.0 mm |
| A | 1.7187 in 44.0 mm |
| D | 2.7500 in 70.0 mm |
| N | Rp 1 1/2 |
| j | 1.2500 in 32.0 mm |
| c | 0.3750 in 9.5 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.3425 in 8.700 mm |
| UC213-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,dD:120mm,c:32mm,b:65.1mm,r:2mm |