NTN UCHB212-205D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 悬挂式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC212-205D1 |
| 轴承座型号 | HB212D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 极限转速 | 2500转/分钟 |
| 重量 | 8.200 lb 3.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 悬挂式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCHB型 - 尺寸 | |
| d | 2.3125 in 58.738 mm |
| L | 5.5937 in 142.0 mm |
| H | 4.0156 in 102.0 mm |
| H1 | 6.8125 in 173.0 mm |
| A | 1.6562 in 42.0 mm |
| D | 2.3750 in 60.0 mm |
| N | Rp 1 1/4 |
| j | 1.0937 in 28.0 mm |
| c | 0.3437 in 9.0 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.2441 in 6.200 mm |
| UC212-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,dD:110mm,c:27mm,b:65.1mm,r:2mm |