NTN UCHB205-014D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 悬挂式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC205-014D1 |
| 轴承座型号 | HB205D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 2.000 lb 0.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 悬挂式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCHB型 - 尺寸 | |
| d | 0.8750 in 22.225 mm |
| L | 3.0625 in 78.0 mm |
| H | 2.5156 in 64.0 mm |
| H1 | 4.0625 in 103.0 mm |
| A | 0.9375 in 24.0 mm |
| D | 1.5625 in 40.0 mm |
| N | Rp 3/4 |
| j | 0.7500 in 19.0 mm |
| c | 0 in 0.0 mm |
| B | 1.3425 in 34.100 mm |
| S | 0.5630 in 14.300 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| UC205-014D1 | 详细尺寸,d:22.225mm,dD:52mm,c:17mm,b:34.1mm,r:1mm |