NTN UCFX20-313D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX20-313D1 |
| 轴承座型号 | FX20D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 重量 | 25.221 lb 11.440 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 3.8125 in 96.838 mm |
| L | 10.5625 in 268.0 mm |
| J | 8.3125 in 211.0 mm |
| A | 3.8125 in 97.0 mm |
| A0 | 5.0156 in 127.300 mm |
| A1 | 1.2187 in 31.0 mm |
| A2 | 2.3281 in 59.0 mm |
| N | 1.2187 in 31.0 mm |
| B | 4.6260 in 117.500 mm |
| S | 1.9370 in 49.200 mm |
| F | 0.4449 in 11.300 mm |
| UCX20-313D1 | 详细尺寸,d:96.838mm,dD:190mm,c:44mm,b:117.5mm,r:2.5mm |