NTN UCFUX-1.7/8轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UCX10-114D1 |
| 轴承座型号 | FU211D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 最大拧紧力矩 | 69磅·英寸 |
| 重量 | 6.570 lb 2.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| Ultra-Class-Four-Bolt-Flanged-Unit-with-Set-Screw--UCFUX-Type_S | |
| d | 1-7/8 in 47.625 mm |
| L | 6.4063 in 162.7 mm |
| J | 5.1250 in 130.2 mm |
| A | 1.9375 in 49.2 mm |
| A0 | 2.5313 in 64.300 mm |
| A1 | 0.8125 in 20.6 mm |
| A2 | 1.2188 in 31.0 mm |
| N | 0.6719 in 17.1 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| S | 0.8740 in 22.200 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| A-UCX10-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,dD:100mm,c:25mm,b:55.6mm,r:1.5mm |