NTN UCFU-2S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UC210-200D1 |
| 轴承座型号 | FU210D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 最大拧紧力矩 | 69磅·英寸 |
| 极限转速 | 3050转/分钟 |
| 重量 | 6.129 lb 2.780 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流四螺栓法兰式轴承座带紧定螺钉,UCFU型 - 尺寸 | |
| d | 2 in 50.800 mm |
| L | 5.6563 in 143.7 mm |
| J | 4.3750 in 111.1 mm |
| A | 1.8125 in 46.0 mm |
| A0 | 2.3906 in 60.700 mm |
| A1 | 0.7813 in 19.8 mm |
| A2 | 1.1094 in 28.2 mm |
| N | 0.6719 in 17.1 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| A-UC210-200D1 | 详细尺寸,d:50.8mm,dD:90mm,c:25mm,b:51.6mm,r:1.5mm |