NTN UCFU-2.7/8轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UC215-214D1 |
| 轴承座型号 | FU215D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 最大拧紧力矩 | 173磅·英寸 |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 重量 | 8.378 lb 3.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流四螺栓法兰式轴承座带紧定螺钉,UCFU型 - 尺寸 | |
| d | 2-7/8 in 73.025 mm |
| L | 7.8750 in 200.0 mm |
| J | 6.0000 in 152.4 mm |
| A | 2.5625 in 65.1 mm |
| A0 | 3.3594 in 85.300 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.2 mm |
| A2 | 1.6094 in 40.9 mm |
| N | 0.7813 in 19.8 mm |
| B | 3.0630 in 77.800 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| A-UC215-214D1 | 详细尺寸,d:73.025mm,dD:130mm,c:34mm,b:77.8mm,r:2mm |