NTN UCFU-1.9/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UC208-109D1 |
| 轴承座型号 | FU208D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 最大拧紧力矩 | 69磅·英寸 |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 4.564 lb 2.070 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流四螺栓法兰式轴承座带紧定螺钉,UCFU型 - 尺寸 | |
| d | 1-9/16 in 39.688 mm |
| L | 5.1563 in 131.0 mm |
| J | 4.0000 in 101.6 mm |
| A | 1.5313 in 38.9 mm |
| A0 | 2.1406 in 54.400 mm |
| A1 | 0.6563 in 16.7 mm |
| A2 | 0.9375 in 23.8 mm |
| N | 0.5156 in 13.1 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| A-UC208-109D1 | 详细尺寸,d:39.688mm,dD:80mm,c:21mm,b:49.2mm,r:1.5mm |