NTN UCFU-1.5/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UC207-105D1 |
| 轴承座型号 | FU207D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 最大拧紧力矩 | 52磅·英寸 |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 4.034 lb 1.830 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流四螺栓法兰式轴承座带紧定螺钉,UCFU型 - 尺寸 | |
| d | 1-5/16 in 33.338 mm |
| L | 4.6563 in 118.3 mm |
| J | 3.6250 in 92.1 mm |
| A | 1.4063 in 35.7 mm |
| A0 | 1.8281 in 46.400 mm |
| A1 | 0.6563 in 16.7 mm |
| A2 | 0.8281 in 21.0 mm |
| N | 0.5156 in 13.1 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| A-UC207-105D1 | 详细尺寸,d:33.338mm,dD:72mm,c:20mm,b:42.9mm,r:1.5mm |