NTN UCFS314D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC314D1 |
| 轴承座型号 | FS314D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 重量 | 22.000 lb 10.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFS型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| L | 8.9063 in 226.0 mm |
| J | 7.0156 in 178.0 mm |
| A | 2.4063 in 61.0 mm |
| A0 | 3.1875 in 81.000 mm |
| A1 | 0.9688 in 25.0 mm |
| A2 | 0.7031 in 18.0 mm |
| A3 | 0.7031 in 18.0 mm |
| H3 | 7.2835 in 185.0 mm |
| N | 0.9844 in 25.0 mm |
| B | 3.0709 in 78.000 mm |
| S | 1.2992 in 33.000 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
| UC314D1 | 详细尺寸,d:70mm,dD:150mm,c:41mm,b:78mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFS314D1 | 3026 | 697.73 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||