NTN UCFLX10-200D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX10-200D1 |
| 轴承座型号 | FLX10D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 重量 | 7.500 lb 3.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 2.0000 in 50.800 mm |
| H | 8.5000 in 216.0 mm |
| L | 5.2500 in 133.0 mm |
| J | 7.2500 in 184.0 mm |
| A | 1.5625 in 44.0 mm |
| A0 | 2.3437 in 59.000 mm |
| A1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| A2 | 1.0313 in 26.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| S | 0.8740 in 22.200 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| UCX10-200D1 | 详细尺寸,d:50.8mm,dD:100mm,c:27mm,b:55.6mm,r:1.5mm |