NTN UCFLX09-111D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX09-111D1 |
| 轴承座型号 | FLX09D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 重量 | 5.300 lb 2.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 1.6875 in 42.863 mm |
| H | 7.4375 in 189.0 mm |
| L | 4.5625 in 116.0 mm |
| J | 6.1875 in 157.0 mm |
| A | 1.5625 in 40.0 mm |
| A0 | 2.1875 in 55.600 mm |
| A1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| A2 | 0.9062 in 23.0 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UCX09-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,dD:90mm,c:25mm,b:51.6mm,r:1.5mm |