NTN UCFL315D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC315D1 |
| 轴承座型号 | FL315D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 17300 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 极限转速 | 1900转/分钟 |
| 重量 | 22.000 lb 10.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| H | 12.5937 in 320.0 mm |
| L | 7.6875 in 195.0 mm |
| J | 10.2344 in 260.0 mm |
| A | 2.5937 in 66.0 mm |
| A0 | 3.5000 in 89.000 mm |
| A1 | 1.1875 in 30.0 mm |
| A2 | 1.5312 in 39.0 mm |
| N | 1.3750 in 35.0 mm |
| B | 3.2283 in 82.000 mm |
| S | 1.2598 in 32.000 mm |
| F | 0.4331 in 11.000 mm |
| UC315D1 | 详细尺寸,d:75mm,dD:160mm,c:43mm,b:82mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFL315D1 | 1666 | 618.35 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||