NTN UCFL218-308D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC218-308D1 |
| 轴承座型号 | FL218D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 极限转速 | 1700转/分钟 |
| 重量 | 10.560 lb 4.790 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 3.5000 in 88.900 mm |
| H | 12.5937 in 320.0 mm |
| L | 8.0625 in 205.0 mm |
| J | 10.4375 in 265.0 mm |
| A | 2.6875 in 68.0 mm |
| A0 | 3.7969 in 96.300 mm |
| A1 | 0.9375 in 24.0 mm |
| A2 | 1.5781 in 40.0 mm |
| N | 0.9844 in 25.0 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| S | 1.5630 in 39.700 mm |
| F | 0.3858 in 9.800 mm |
| UC218-308D1 | 详细尺寸,d:88.9mm,dD:160mm,c:37mm,b:96mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFL218-308D1 | 58 | 632.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||