NTN UCFH208D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 三螺栓法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC208D1 |
| 轴承座型号 | FH208D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 极限转速 | 3700转/分钟 |
| 重量 | 4.000 lb 1.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 三螺栓法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFH型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| L | 3.9375 in 100.0 mm |
| J | 1.9688 in 50.0 mm |
| A | 1.4063 in 36.0 mm |
| A0 | 2.0156 in 51.200 mm |
| A1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| A2 | 0.8281 in 21.0 mm |
| H | 2.3594 in 60.0 mm |
| H1 | 1.6094 in 41.0 mm |
| H2 | 2.8438 in 72.0 mm |
| H3 | 6.4688 in 164.0 mm |
| L1 | 3.0625 in 78.0 mm |
| N | 0.4688 in 12.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| UC208D1 | 详细尺寸,d:40mm,dD:80mm,c:24mm,b:49.2mm,r:1.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFH208D1 | 1694 | 104.11 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||