NTN UCFH202-009D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 三螺栓法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC202-009D1 |
| 轴承座型号 | FH204D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 极限转速 | 10000转/分钟 |
| 重量 | 1.300 lb 0.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 三螺栓法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFH型 - 尺寸 | |
| d | 0.5625 in 14.288 mm |
| L | 2.4375 in 62.0 mm |
| J | 1.2656 in 32.0 mm |
| A | 1.0000 in 25.5 mm |
| A0 | 1.3125 in 33.300 mm |
| A1 | 0.5000 in 13.0 mm |
| A2 | 0.5938 in 15.0 mm |
| H | 1.6563 in 42.0 mm |
| H1 | 1.0625 in 27.0 mm |
| H2 | 2.0625 in 52.0 mm |
| H3 | 4.3438 in 110.0 mm |
| L1 | 2.0625 in 52.0 mm |
| N | 0.3906 in 10.0 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
| UC202-009D1 | 详细尺寸,d:14.288mm,dD:47mm,c:18mm,b:31mm,r:0.6mm |