NTN UCFCX14-211D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX14-211D1 |
| 轴承座型号 | FCX14D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 重量 | 16.690 lb 7.570 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFC型 - 尺寸 | |
| d | 2.6875 in 68.263 mm |
| L | 8.7500 in 222.0 mm |
| J | 7.4844 in 190.0 mm |
| J1 | 5.2812 in 134.3 mm |
| A | 2.2031 in 56.0 mm |
| A0 | 3.0937 in 78.500 mm |
| A1 | 1.4062 in 36.0 mm |
| A2 | 0.5469 in 14.0 mm |
| A3 | 0.7874 in 20.0 mm |
| H3 | 6.4567 in 164.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 3.0630 in 77.800 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| UCX14-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,dD:130mm,c:34mm,b:77.8mm,r:2mm |